Новости Албании
Меню

Механизм планирования инвестиций пересмотрит правительство Албании

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто внес в парламент балканской страны предложение о пересмотре и внесении фундаментальных изменений в концепцию планирования и реализации инвестиционных проектов, которые поддерж

Министр транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонд Хаджинасто внес в парламент балканской страны предложение о пересмотре и внесении фундаментальных изменений в концепцию планирования и реализации инвестиционных проектов, которые поддерживаются с помощью средств из государственного бюджета.

Политик заявил, что следует уделить повышенное внимание доработке механизмов планирования инвестиций в физическую транспортную и телекоммуникационную инфраструктуру. По его мнению, увеличение выделяемых на подобные проекты средств из бюджета, повышение эффективности их планирования, а также усиление контроля над реализацией таких проектов уже в среднесрочной перспективе окажут крайне благоприятное влияние на экономическую ситуацию и повысят качество жизни граждан.

Кроме того, Хаджинасто отметил, что специалисты его ведомства уделяют повышенное внимание проектам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения. Благодаря таким проектам удалось в течение короткого периода времени уменьшить количество аварий на дорогах на 20%.

19.10.2014 - 22:57