Новости Албании
Меню

La Repubblica: албанский премьер приглашает инвесторов из Италии

Во время пребывания бывшего художника, журналиста и мэра Тираны, а ныне – главы правительства Албании Эди Рама в Милане (Италия) журналистам авторитетной итальянской газеты La Repubblica удалось взять у политика интервью.

Во время пребывания бывшего художника, журналиста и мэра Тираны, а ныне – главы правительства Албании Эди Рама в Милане (Италия) журналистам авторитетной итальянской газеты La Repubblica удалось взять у политика интервью. Представители итальянских СМИ отмечают, что албанский премьер-министр в последние месяцы уделяет повышенное внимание привлечением иностранных инвестиций в свою страну, ускорением модернизации экономики Албании и вступления балканского государства в Евросоюз.

В статье La Repubblica подчеркивается, что албанская премьер предлагает поддержку всем итальянским предпринимателям, которые готовы оценить инвестиционные возможности балканской страны. Отвечая на вопросы журналистов, политик заявил, что ключевыми преимуществами для итальянских инвесторов могут служить удачное географическое положение Албании и относительно низкая стоимость рабочей силы. Рама также отметил, что все больше представителей итальянского делового мира понимают это и начинают расширять контакты с албанскими бизнесменами. По словам политика, албанские бизнесмены активно сотрудничают с инвесторами и из других регионов, но приоритетным направлением все же остается Италия в связи с культурной, языковой и географической близостью.

02.02.2014 - 21:27