Новости Албании
Меню

Крупнейшая ферма аквакультуры Европы будет создана в Албании за 5 млн евро

В Албании будет создана самая крупная ферма аквакультуры в Европе. Проект с оценочной стоимостью в 5.1 млн.

Крупнейшая ферма аквакультуры Европы будет создана в Албании за 5 млн евро

В Албании будет создана самая крупная ферма аквакультуры в Европе. Проект с оценочной стоимостью в 5.1 млн. евро, реализуемый албанско-австрийско-немецкой компанией Aquatiq, нацелен на внедрение самой инновационной технологии, которая объединяет в производстве две передовые сельскохозяйственные системы.

Это первый проект такого рода для Албании, где пока только начинается распространение экспериментальной технологии аквапоники. Он будет реализован неподалеку от местечка Ремас с населением около 6.5 тыс. жителей. Несколько месяцев назад Стратегический инвестиционный комитет Республики Албания одобрил этот проект и присвоил ему статус стратегически важного.

Аквапоновая ферма площадью 1,3 гектара, в которой будет работать около 60 человек, будет характеризоваться уникальным сочетанием двух систем аквакультуры (рыбоводство в резервуарах) и гидропоники (выращивание растений в воде).

Инвестор намерен с помощью своей новой фермы ежегодно производить 100 тонн радужной форели, 153 тонны помидоров черри, 250 тыс. тонн салата, а также 1,1 млн. кубометров базилика. Все эти продукты будут предназначены для экспорта на европейские рынки.

04.07.2018 - 15:08

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>