Новости Албании
Меню

Китай увеличит импорт сельскохозяйственной продукции из Албании

Премьер-министр Албании Эди Рама провел двустороннюю встречу с премьер-министром Китайской Народной Республики Ли Кэцяном.

Премьер-министр Албании Эди Рама провел двустороннюю встречу с премьер-министром Китайской Народной Республики Ли Кэцяном. Политики обсудили возможности для дальнейшего развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства, а также увеличение китайских инвестиций в области энергетики и инфраструктуры.

Переговоры состоялись в Белграде (Сербия) во время бизнес-форума по поводу активизации сотрудничества между Китаем и 16-ю странами Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

Премьер-министр Рама подчеркнул важность углубления партнерских отношений Албании с Китаем, как в торгово-экономической сфере, так в области культуры, а также образования.

Кэцян, в свою очередь, высоко оценил двусторонние отношения и выразил удовлетворение результатами вот уже третьей в этом году рабочей встречи с албанским коллегой. От имени китайского правительства премьер КНР выразил желание увеличить импорт сельскохозяйственной продукции из Албании, а также способствовать повышению инвестиционной активности китайских компаний в балканской стране.

19.12.2014 - 16:53