Новости Албании
Меню

Канадцы электрифицируют свои нефтяные скважины в Албании

В 2014 году руководство компании Bankers Petroleum планирует реализовать инвестиционный проект по электрификации нефтяных скважин на площадке Патос-Маринза (Албания), где ведется добыча тяжелой нефти.

В 2014 году руководство компании Bankers Petroleum планирует реализовать инвестиционный проект по электрификации нефтяных скважин на площадке Патос-Маринза (Албания), где ведется добыча тяжелой нефти. Электрификация скважин позволит улучшить состояние инфраструктуры в рассматриваемом регионе, что обернется сокращением расходов на разработку данного нефтяного месторождения.

Канадская компания также планирует проложить на этой площадке новый подающий трубопровод, создать там сооружения по переработке сернистой нефти, газосборные линии и дополнительные каскадные системы.

Отметим, что в 2013 году компания Bankers Petroleum инвестировала $ 234 млн. в развитие своих нефтяных месторождений в Албании, при этом эти месторождения принесли канадцам доход в размере $ 561 млн.

Следует отметить, что нефтегазовая компания Bankers Petroleum является крупнейшим иностранным инвестором в Албании. По итогам одного только 2013 года она перечислила в местный бюджет $ 61 млн. в виде налогов, а также вложила $ 33 млн. в государственную компанию Albpetrol.

Канадские специалисты пришли к выводу, что объем нефти в разведанных месторождениях Албании составляет 332 млн. баррелей (при оценочной стоимости в $ 2.2 млрд).

Средний объем нефти добываемой на месторождении Патос-Маринза в первом квартале 2013 года вырос на 3.2 процента по сравнению с четвертым кварталом 2013 года, достигнув 19 911 баррелей в день.

13.04.2014 - 23:28