Новости Албании
Меню

Как арендовать пляж в Албании

В 2014 году правительство Республики Албания приняло постановление, предусматривавшее закрепление статуса общественных пляжей только за 20 процентами от общей пляжной береговой линии.

Видеорепортаж

Как арендовать пляж в Албании
Как арендовать пляж в Албании

В 2014 году правительство Республики Албания приняло постановление, предусматривавшее закрепление статуса общественных пляжей только за 20 процентами от общей пляжной береговой линии. При этом оставшиеся 80 процентов земли чиновники решили сдавать в аренду субъектам хозяйствования, готовыми заключать целевые контракты с местными органами власти и использовать землю для развития туристической индустрии.

На минувшей неделе чиновники внесли корректировки в это постановление, основываясь на опыте предыдущих лет. Теперь физические или юридические лица, которые хотят арендовать землю на албанском пляже, должны при подаче заявлений в местные органы власти представлять бизнес-план, который отвечает минимальным стандартам в части охраны прибрежных территорий и природы, а также оговаривает мероприятия по уборке территории пляжа и обеспечению безопасности туристов. При этом открываемые арендаторами на пляжах заведения должны иметь сезонный характер.

Заключенные подобным образом договоры аренды между органами местного самоуправления и физическими или юридическими лицами будут считаться действительными в течение 1 года с правом продления на срок от 3-х лет при условии выполнения условий и критериев целевого контракта по итогам первого года аренды.

26.05.2016 - 12:29

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>