Новости Албании
Меню

К чему приведет реформа системы междугородных автоперевозок в Албании?

С 1 января 2017 года междугородные автобусные перевозки в Албании будут осуществляться по новым маршрутам, количество которых сократится примерно вдвое по сравнению с текущим (до 326 штук) .

К чему приведет реформа системы междугородных автоперевозок в Албании?

С 1 января 2017 года междугородные автобусные перевозки в Албании будут осуществляться по новым маршрутам, количество которых сократится примерно вдвое по сравнению с текущим (до 326 штук) . В то же время число автобусов будет уменьшено с 1100 до 750 штук за счет вывода из эксплуатации устаревших машин.

В следующем году также начнется переход на электронные билеты. Новая система оформления проездных документов первоначально будет испытана в рамках пилотного проекта на трех маршрутах: Тирана-Эльбасан, Тирана-Дуррес и Тирана-Шкодер.

Кроме того, власти собираются реализовать принцип оплаты за километраж: пассажиры междугородних автобусов будут платить за преодоленное расстояние, а не в соответствии с пожеланиями владельца конкретного автобуса.

Как отметил министр транспорта Эдмонд Хаджинасто, реформа позволит повысить эффективность использования транспортных средств с 62% до более чем 80%. При этом расход топлива сократится с 203 тысяч литров до 69 тысяч литров. Кроме того, вывод из эксплуатации старых автобусов, не соответствующим требованиям современных стандартов в области защиты окружающей среды, позволит увеличить общую экологичность автопарка.

13.05.2016 - 12:02

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>