Новости Албании
Меню

Израиль и Албания углубят сотрудничество в области бизнеса и СМИ

Во время своего визита в Шкодер посол Израиля в балканской стране Дэвид Коэн заявил, что бизнесмены из северного албанского города могут рассчитывать на увеличение интереса в свой адрес со стороны израильских инвесторов, а также на устан

Во время своего визита в Шкодер посол Израиля в балканской стране Дэвид Коэн заявил, что бизнесмены из северного албанского города могут рассчитывать на увеличение интереса в свой адрес со стороны израильских инвесторов, а также на установление более тесного сотрудничества с представителями деловых кругов дружественной страны.

В ходе общения с представителями городской администрации политик проявлял интерес к текущему состоянию экономики региона и ее потенциалу. Коэн также не исключил возможность увеличения объема прямых иностранных инвестиций в туристическую отрасль, развитию которой способствует удачное расположение города: Шкодер находится на берегу Скадарского озера, при этом от побережья Адриатического моря город отделяют всего 20 км.

Примечательно, что параллельно переговорам в Шкодер прошла еще одна встреча на высшем уровне между израильскими и албанскими деятелями: в Тиране состоялись переговоры между генеральным директором Телеграфного агентства Албании (ATA) Гезимом Подгорицей и советником-посланником при израильском посольстве в Албании Авраамом Лев-Луи. На встрече обсуждались возможности для углубления сотрудничества между ATA и пресс-службой израильского правительства, касающиеся обмена информацией, новостями, видео- и фотоматериалами.

19.02.2014 - 19:22