Новости Албании
Меню

Италия поможет албанским предпринимателям

Албанское Народное собрание одобрило подписание соглашения между Албанией и Италией, в рамках которого последняя обеспечит кредитную линию для малых и средних предприятий (МСП) балканской страны и подготовит комплексную программу развити

Албанское Народное собрание одобрило подписание соглашения между Албанией и Италией, в рамках которого последняя обеспечит кредитную линию для малых и средних предприятий (МСП) балканской страны и подготовит комплексную программу развития МСП в регионе.

Первый этап данной программы предусматриваем создание итальянским правительством фонда в размере 15 миллионов евро для финансирования инвестиционных проектов в соседней стране. Деньги будут передаваться в форме льготных кредитов албанским предпринимателям, причем перераспределением активов будут заниматься компетентные органы Албании: Министерство экономического развития, предпринимательства и торговли, а также Министерство финансов.

Основной целью этого двустороннего проекта является оказание содействия экономическому росту Албании при условии скорого выхода страны на европейский рынок труда. Инициаторы проекта отмечают, что развитие частного сектора является ключевым элементом для социально-экономического роста балканской страны в рамках проводимых ее правительством реформ. Речь о реформах, направленных на улучшение общих условий для возникновения и развитие малого бизнеса, на увеличение числа малых и средние предприятия, на повышение уровня занятости в различных районах страна, а также на общее улучшение условий труда.

28.02.2014 - 17:46