Новости Албании
Меню

Исследование: цены на продтовары в Албании одни из самых низких в Европе

Многие туристы из стран постсоветского пространства вроде России, Украины, Беларуси и Казахстана выбирают отдых в Албании, ориентируясь на возможность провести отпуск на прекрасном побережье Ср

Исследование: цены на продтовары в Албании одни из самых низких в Европе

Многие туристы из стран постсоветского пространства вроде России, Украины, Беларуси и Казахстана выбирают отдых в Албании, ориентируясь на возможность провести отпуск на прекрасном побережье Средиземного моря при минимуме расходов. Этому способствуют низкие цены на туруслуги, проживание и продукты питания. Доказательством справедливости данного утверждения являются результаты недавнего исследования.

Исследователи из Турции изучили уровень цен на продукты питания и безалкогольные напитки в 37 странах, включая 28 стран ЕС, три страны Европейской ассоциации свободной торговли (Швейцария, Исландия и Норвегия), а также пять государств, которые получили статус страны-кандидата на вступление в ЕС (Турция, Македония, Черногория, Сербия и Албания). Босния также была охвачена исследованием, являясь потенциальным кандидатом на членство в Евросоюзе.

Согласно результатам исследования самый высокий уровень цен характерен для Швейцарии: базовая корзина продуктов питания и безалкогольных напитков в этой стране стоит 173 евро. В то время как Македония является страной с самым низким уровнем цен (58 евро). Албания ненамного уступила своей соседке. В случае Страны орлов этот показатель составил 68 евро.

23.06.2016 - 14:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>