Новости Албании
Меню

Испания и Албания подписали соглашение о сотрудничестве в сфере агробизнеса

Представители Совета по вопросам развития агропромышленного комплекса Республики Албания и Палаты торговли, промышленности и навигации Альмерии (Испания) подписали соглашение об укреплении сотрудничества в области агробизнеса и о развити

Представители Совета по вопросам развития агропромышленного комплекса Республики Албания и Палаты торговли, промышленности и навигации Альмерии (Испания) подписали соглашение об укреплении сотрудничества в области агробизнеса и о развитии новых совместных проектов в данной сфере. Встреча политиков состоялась в албанской столице Тиране.

После подписания соглашения глава Совета по вопросам развития агропромышленного комплекса Республики Албания Энвер Феризай и глава испанской делегации Диего Мартинес заявили, что испанские и албанские эксперты будут участвовать в разработке новых методик повышения эффективности агробизнеса, а также интенсифицируют процесс обмена опытом в области содействия развитию возобновляемых энергетических проектов. Оба учреждения примут участие в консультировании фермеров и развитии общей консалтинговой системы, которая будет действовать на региональном и национальном уровне. Кроме того, они сконцентрируют свою деятельность на стимулировании внедрения инновационных технологий.

18.03.2014 - 17:49