Новости Албании
Меню

Газификацией Албании может заняться ГНКАР

Правительство Албании предложило Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) заняться газификацией своей страны.

Правительство Албании предложило Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) заняться газификацией своей страны. С таким предложением выступил глава албанского Министерства экономики и энергетики Дамиан Гикнур в ходе третьей по счету конференции Каспийский форум, которая с 4 по 5 декабря проходила в Стамбуле (Турция). Политик подчеркнул, что "Албания и вся юго-восточная часть Европы имеют перспективный и неосвоенный рынок газа".

Отметим, что организацией Каспийского форума занимались специалисты Каспийского стратегического института (HASEN). Участие в данном мероприятии приняли ведущие политики, представители деловых кругов и эксперты со всего мира. В ходе конференции обсуждались различные проекты в области энергетики, транспорта и финансов, реализуемые в Прикаспийском регионе. Участники конференции обсудили как текущие проекты, так и возможности для сотрудничества в будущем .

06.12.2013 - 21:15