Новости Албании
Меню

ЕБРР выдаст 218 млн. евро на модернизацию электроэнергетического сектора в Албании

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит объемом в 218 млн. евро на модернизацию электроэнергетического сектора в Албании. Деньги также частично пойдут на рефинансирование текущей задолженности.

ЕБРР выдаст 218 млн. евро на модернизацию электроэнергетического сектора в Албании

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит объемом в 218 млн. евро на модернизацию электроэнергетического сектора в Албании. Деньги также частично пойдут на рефинансирование текущей задолженности. Правительство Страны орлов уже подписало соответствующее соглашение с финансовой организацией.

Распоряжаться деньгами будет государственная электроэнергетическая корпорация KESH (Korporata Elektroenergjitike Shqiptare), на долю которой приходится 70 процентов от общего количества электроэнергии, генерируемой внутри страны.

По словам представителей правительства Албании, новый инвестпроект направлен на достижение долгосрочной устойчивости албанского энергетического сектора, а также на обеспечение энергетической безопасности Страны орлов.

По состоянию на сегодняшний день ЕБРР инвестировал почти € 1 млрд. в 70 албанских проектов, охватывающих различные сектора экономики и направленных на повышение экономической устойчивости, содействие интеграции и решению региональных проблем.

06.07.2016 - 12:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>