Новости Албании
Меню

Для вступления в Евросоюз Албании нужно сократить энергопотребление на 6,8%

Евросоюз продолжает ставить Албании все новые условия, выполнение которых позволит начать переговоры о евроинтеграции балканской страны.

Для вступления в Евросоюз Албании нужно сократить энергопотребление на 6,8%

Евросоюз продолжает ставить Албании все новые условия, выполнение которых позволит начать переговоры о евроинтеграции балканской страны. Одним из таких условий является обеспечения соответствия директивам Европейского союза в части энергоэффективности.

Как сообщает Министерство энергетики и инфраструктуры, для выполнения этих требований Албании необходимо повысить энергоэффективность и сократить энергопотребление на 6,8 процента к 2020 году - включая электроэнергию, получаемую из возобновляемых источников, а также при помощи углеводородов.

Власти балканской страны уже разработали специальную стратегию для решения этой задачи, на реализацию которой планируется выделить около 100 млн. евро. Основная работа в этом направлении будет осуществляться государственным сектором. В частности, будут запускаться тендеры, которые предусматривают, что проекты по строительству любого нового здания или реконструкция общественных зданий должны включать обеспечение соответствие европейским стандартам энергоэффективности.

Граждане и предприятия также будут участвовать в реализации стратегии за счет повышения энергоэффективности своего жилья и коммерческой недвижимости с использованием государственных стимулов. Власти Албании уже готовят пакет мер стимулирования энергоэффективного потребления энергии для физлиц и субъектов хозяйствования.

25.12.2017 - 16:32

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>