Новости Албании
Меню

CNN рекомендует: посещайте Албанию, популярное туристическое направление 2011 г.

Албания.

Албания.
Еще в 90-х любители приключений начали наведываться в Албанию, а потом рассказывали друзьям на ушко: мол, там лазурное море, пустые пляжи, потрясающая кухня, ночная жизнь и гостеприимные местные жители, для которых туристы - до сих пор диковинка. А скоро Албания станет "новой средиземноморской любовью"...

Известный американский телеканал CNN рекомендует посетить Албанию в 2011 г. и в особенности город Гьирокастр, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ниже приведем статью переведенную на русский язык:

Самые популярные туристические направления 2011 года
Нью-Йорк станет самым популярным туристическим направлением в 2011 году. Приток туристов ожидается в связи с тем, что следующей осенью США будут вспоминать 10-летие масштабного теракта 11 сентября.

По этому поводу на месте разрушенного Всемирного торгового центра будет открыт мемориальный комплекс.

Как сообщает CNN, ссылаясь на результаты экспертного опроса, второй в туристическом рейтинге станет Новая Зеландия, где осенью состоится чемпионат мира по регби.
Новозеландцы надеются, что кроме Веллингтона - «самой классной столицы в мире» - туристы захотят увидеть и другие части страны, тем более, что пейзажи Новой Зеландии уже «засветились» в голливудских шедеврах.

Кроме того, в число самых популярных направлений войдет Перу, и в частности город Икитос с полумиллионным населением в самом сердце перуанских джунглей.

Икитос - самый крупный город в мире из числа тех, куда нельзя добраться автотранспортом - только водным путем или с помощью авиации. Посетить Перу подтолкнет и то, что 2011 год был объявлен Международным годом лесов.

В рейтинг также вошла Барселона. Туристам, скорее всего, будет интересно увидеть католический собор La Sagrada Familia. Строительство архитектурного шедевра ускорилось после визита туда Папы Римского в ноябре этого года.

Популярными среди туристов будут Норвегия (особенно для любителей активного отдыха), Албания (в том числе город Гиирокастра, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), Япония (отдых становится дешевле, в Токио уже можно найти апартаменты по 40 долларов за ночь), Гватемала и озеро Атитлан - одно из красивейших мест в мире.
Всплекс туристической активности предрекают Болгарии. Подогреет интерес к ней 20-я годовщина распада Советского Союза и Организации Варшавского договора.

12.01.2011 - 04:13