Новости Албании
Меню

Число "самопроизводителей" электричества в Албании достигло 1249

К июню 2023 года общее количество потребителей электричества в Албании, имеющих статус "самопроизводителя" (субъект, который удовлетворяет значительную часть энергетических потребностей за счет собственных генерирующих мощностей и переда

Число "самопроизводителей" электричества в Албании достигло 1249

К июню 2023 года общее количество потребителей электричества в Албании, имеющих статус "самопроизводителя" (субъект, который удовлетворяет значительную часть энергетических потребностей за счет собственных генерирующих мощностей и передает излишки в центральную электросеть), достигло 1249. Сообщается о значительном росте показателя за первые 6 месяцев текущего года.

Общая установленная мощность электрогенерирующего оборудования в ведении субъектов из этой категории достигла 119 050 кВт. Это один из самых высоких показателей в регионе. Например, в Северной Македонии зарегистрирована установленная мощность 129 700 кВт, что на 10 650 кВт больше, чем в Албании. Сербия занимает третье место, за ней следуют Черногория, Косово, Босния и Герцеговина.

Большинство стран региона ограничили разрешенную к установке мощность, обосновав это необходимостью поддержания стабильности и надежности электроэнергетической системы. В Албании порог составляет 500 кВт.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/21937/Numri-i-veteprodhuesve-te-energjise-arrin-ne-1249,-te-dytet-ne-rajon/)

01.12.2023 - 16:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>