Новости Албании
Меню

Число иностранных предприятий во Влёре растет в 2023 году

Иностранцы выбирают албанский курорт Влера не только для отдыха, но и для открытия бизнеса. Особенно итальянцы. В 2023 году в приморском городе заработало свыше 1 сотни иностранных предприятий.

Число иностранных предприятий во Влёре растет в 2023 году

Иностранцы выбирают албанский курорт Влера не только для отдыха, но и для открытия бизнеса. Особенно итальянцы. В 2023 году в приморском городе заработало свыше 1 сотни иностранных предприятий. Статистикой поделились представители Налогового управления Влёры. В ведомстве отметили, что ранее также наблюдалась высокая активность предпринимателей из-за рубежа.

Иностранных бизнесменов, открывающих компании во Влере, интересуют главным образом инвестиции в общепит и туристическую инфраструктуру: бары, рестораны и отели. Ожидается, что в будущем число местных предприятий, управляемых иностранцами, продолжит увеличиваться. Причем речь о предприятиях, которые осуществляют свою деятельность большую часть года, а не только в течение летнего сезона.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/21631/Rritet-numri-i-sipermarrjeve-te-huaja-ne-Vlore,-100-biznese-ne-2023/)

07.11.2023 - 23:22

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>