Новости Албании
Меню

China Daily: Албания открыта для бизнеса

«Албания открыта для бизнеса» - так озаглавлена статья, посвященная Албании, в китайском ежедневном издании «China Daily»

«Албания открыта для бизнеса» - так озаглавлена статья, посвященная Албании, в китайском ежедневном издании «China Daily»

«Большое количество инвестиций превращает балканскую страну, богатую нефтяными месторождениями, в энергетический центр», - пишет китайская газета China Daily об Албании.
 
Оценивая достижения нашей страны, газета пишет, что «после того, как в течение последних лет был достигнут серьезный экономический подъем, основанный на сфере услуг и строительном буме, Албания празднует 100-летие со дня независимости с огромным стимулом реализовать свой выдающийся потенциал».
 
«Количество прямых иностранных инвестиций утроилось за период с 2006 по 2010 год, правительство, возглавляемое премьер-министром Сали Беришей, много работало над тем, чтобы обеспечить конкурентоспособную среду для инвестиций, снизив корпоративный налог с 25% до 10%, личный подоходный налог с 23% до 10%.
 
Размеры единого социального налога для бизнеса снизились с 32% до 15%», - пишет китайская газета.
 
«За ее богатые водные ресурсы Албанию назвали «Маленькой балканской Норвегией», - говорится в статье.
 
«Албания некогда была страной с самым низким уровнем информационных технологий, где норма проникновения в мир составляла только 4,8% в 2006 году, к 2011 году эти цифры возросли до 50%, и это одно из главных достижений правительства», - комментирует азиатская газета.
 
В своей статье «China Daily» цитирует слова премьер-министра Сали Бериши, считающего Китай одним из главных торговых партнеров Албании, с которым страна поддерживает глубокое экономическое и торговое сотрудничество.
 
Также статья уделяет большое внимание интервью с главой правительства, цитируя последние сообщения об успешном экономическом развитии страны, а также обещания на 2012 год.
 
Привлечение иностранных инвесторов в Албанию, а также их защита, как говорит премьер-министр, «энергетический сектор, горнодобывающий, инфраструктура, телекоммуникации, процессы приватизации и рост доходов – это приоритеты правительства «Бериша».
 
Полную статью на английском языке можете прочитать на сайте издания «China Daily»: http://www.chinadaily.com.cn/cndy/2012-01/09/content_14402798.htm
 
 
18.01.2012 - 19:44