Новости Албании
Меню

Bombardier интересуется строительством мультимодального терминала в Тиране

Заместитель мэра албанской столицы Тираны Ино Боздо сообщил представителям местных средств массовой информации о том, что известные компании продолжают проявлять интерес к инвестиционному проекту по строительству в городе мультимодальног

Заместитель мэра албанской столицы Тираны Ино Боздо сообщил представителям местных средств массовой информации о том, что известные компании продолжают проявлять интерес к инвестиционному проекту по строительству в городе мультимодального транспортного терминала.

"Мы провели переговоры с высокопоставленными представителями канадской компании Bombardier, которая является одним из крупнейших производителей железнодорожной техники. В ходе переговоров внимание канадской стороны было сосредоточено главным образом на инвестиционном проекте по созданию мультимодального транспортного терминала в Тиране. Представители компании Bombardier заявили о заинтересованности возможностью участия в этом проекте", сказал Боздо.

Политик добавил, что интересовал канадцев и проект по строительству в албанской столице нового трамвайного терминала, реализация которого должна начаться несколько позже. Боздо подчеркнул, что реализация этих двух транспортных проектов самым благоприятным образом отразится на экономическом развитии города, а также позволит разгрузить транспортную систему Тираны и минимизировать ее негативное влияние на экологию.

24.10.2014 - 17:51