Новости Албании
Меню

Албанское правительство поддержит швейную и обувную промышленность

Премьер-министр Албании Эди Рама в сопровождении министра экономического развития балканской страны Арбена Ахметажа посетил столичные предприятия швейной и обувной промышленности.

Премьер-министр Албании Эди Рама в сопровождении министра экономического развития балканской страны Арбена Ахметажа посетил столичные предприятия швейной и обувной промышленности. В ходе рабочего визита чиновник заявил, что подобные компании могут рассчитывать на расширение поддержки, оказываемой правительством страны.

Рама рассказал о конкретных мерах, которые необходимо принять, чтобы содействовать развитию данной индустрии и увеличить занятость в стране. Политик заявил о возможном прекращении взимания подоходного налога с трудового дохода, получаемого вновь принятыми на работу специалистов на определенный период времени, не исключив возможность использования других мер для стимулирования развития сектора и борьбы с безработицей, которые будут носить фискальный характер. Так, возможно введение нулевой ставки НДС для машин и оборудования, приобретаемых с целью модернизации производственных мощностей на предприятиях швейной и обувной промышленности. При этом деньги, собранные с помощью налога на прибыль с работников подобных компаний, вероятнее, всего будут реинвестироваться обратно в эти же компании.

13.03.2014 - 18:56