Новости Албании
Меню

Албанское правительство поддержит инвесторов, которых интересует гидроэнергетика

Во время ознакомления с докладом об экологических и социальных последствиях возведения гидроэлектростанций на реке Деволи, который был подготовлен независимыми экспертами, Министр энергетики Албании Дамиан Гикнури заявил, что правительст

Во время ознакомления с докладом об экологических и социальных последствиях возведения гидроэлектростанций на реке Деволи, который был подготовлен независимыми экспертами, Министр энергетики Албании Дамиан Гикнури заявил, что правительство балканской страны будет поддерживать всех инвесторов, которых интересует возможность участия в проектах по возведению экологически чистых генерирующих мощностей на албанской территории.

"Этот проект должен стать пилотным. С его помощью мы выработаем эффективные методы разработки генерирующих мощностей за счет частных инвестиций. Мы заинтересованы в сотрудничестве с серьезными компаниями, которые всегда должны принимать во внимание воздействие строительства новых объектов электроэнергетической инфраструктуры на окружающую среду, а также на местные сообщества. Совсем недавно ход работ по возведению каскада ГЭС на реке Деволи лично оценил и премьер-министр Албании. Проект стремительно развивается за счет притока инвестиций, общий объем которых скоро превысит 800 миллионов долларов США. Это большое достижение – очень хороший результат для Албании. И мы определенно должны поощрять подобные проекты. План по управления воздействием нового каскада ГЭС на окружающую и социальную среду в регионе, который был представлен сегодня, представляет собой еще один этап на пути продуктивной реализации этого проекта", отметил политик.

07.03.2014 - 19:10