Новости Албании
Меню

Албанским предпринимателям обещают льготы за найм дополнительных сотрудников

В ходе интервью албанским СМИ министр труда балканской страны Генц Койдели отметил, что предприятия, которые будут трудоустраивать как можно больше специалистов, вскоре смогут рассчитывать на освобождение от целого ряда бюрократических п

В ходе интервью албанским СМИ министр труда балканской страны Генц Койдели отметил, что предприятия, которые будут трудоустраивать как можно больше специалистов, вскоре смогут рассчитывать на освобождение от целого ряда бюрократических процедур (в том числе от внеплановых проверок и заполнения определенных отчетов и прочих документов), а также на снижение налогового бремени. Политик отмети, что снижение фискального бремени должно стать самым действенным механизмом повышения уровня занятости в стране.

"Во-первых, бизнесмены, способствующие трудоустройству албанских специалистов, должны рассчитывать на упрощения бюрократических процедур. Они должны быть избавлены от ненужных проверок и дополнительной бюрократии. Во вторых, мы готовы предложить таким бизнесменам ряд налоговых льгот, если они решатся на дальнейшее увеличение числа сотрудников. Предприятия только выиграют от активного участия в правительственных программах повышения занятости ", отметил глава Министерства труда Албании Генц Койдели.

Политик также подчеркнул, что в настоящее время Министерство труда Албании вынуждено решать весьма важную проблему: по его словам, в списках безработных присутствуют фамилии людей, которые на самом деле работают на неформальном рынке (без соответствующего официального оформления занятости). Койдели заявил, что специалисты его министерства регулярно предлагают этим людям работу, но последние столь же регулярно отвергают подобные предложения. По словам политика, вскоре все эти люди будут удалены из списка участников программ по повышению занятости, так как они не хотят использовать полученные возможности для трудоустройства. Отметим, что согласно официальной статистике, в настоящее время только в Тиране имеется около 24 тыс. безработных, которые ведут поиск места для трудоустройства.

10.01.2014 - 21:13