Новости Албании
Меню

Албанские таможенники поставили очередной рекорд

Представители Главного таможенного управления Албании объявили, что в минувшем месяце они перевыполнили план по сбору таможенных пошлин на 129%, благодаря чему удалось достичь самого высокого уровня пополнения бюджета за счет подобных сб

Представители Главного таможенного управления Албании объявили, что в минувшем месяце они перевыполнили план по сбору таможенных пошлин на 129%, благодаря чему удалось достичь самого высокого уровня пополнения бюджета за счет подобных сборов в истории страны.

"В декабре 2013 года сотрудники албанской таможни собрали 4.2 млрд. албанских леков ($ 40.7 млн.), что на 40 млн. албанских леков ($ 388 тыс.) больше, чем в декабре 2012 года. В четвертом квартале (октябрь-декабрь) 2013 года албанскими таможенниками было собрано на 60 млн. долларов США больше, чем за аналогичный период 2012 года ", заявила руководитель Главного таможенного управления балканской страны Элиза Спиропали.

Спиропали отметила, что положительный тренд установился отнюдь не случайно – подобная тенденция скорее связана с активизацией противодействия уклонению от уплаты таможенных сборов и борьбы с коррупционными схемами.

07.01.2014 - 18:40