Новости Албании
Меню

Албанские потребители будут лучше защищены от контрафакта

По случаю Международного дня повышения осведомленности потребителей албанское Министерство экономического развития и предпринимательства провело круглый стол, темой которого стал поиск путей для повышения защищенности потребителей от про

По случаю Международного дня повышения осведомленности потребителей албанское Министерство экономического развития и предпринимательства провело круглый стол, темой которого стал поиск путей для повышения защищенности потребителей от продавцов, занимающихся сбытом контрафакта, продуктов и услуг низкого качества, а также увеличением веса пищевых продуктов путем добавления в них посторонних веществ. В ходе мероприятия была разработана специальная стратегия для обеспечения безопасности граждан. Чиновники обязались сделать все от них зависящее для того, чтобы албанские потребители были также хорошо защищены от недобросовестных продавцов, как и покупатели товаров и услуг из других европейских государств.

''Правительство нашей страны прилагает огромные усилия к обеспечению безопасности потребителей и повышению их осведомленности о методах борьбы с контрафактом и мошенничеством. Все это среди прочего необходимо и для достижения статуса кандидата на вступление в ЕС. Для наших потребителей это означает появление правовой и институциональной базы, которая будет обеспечивать столь же высокий уровень защиты, как и в случае европейских потребителей. Министерство экономического развития и предпринимательства является единственным учреждением, которое готовит касающиеся данного вопроса законодательные акты, но в то же время мы хотим, чтобы наши проекты разрабатывались с участием представителей вех заинтересованных сторон извне. Только так новые законы можно сделать предельно эффективными'', сказала заместитель министра экономического развития и предпринимательства Брунильда Паскали.

14.03.2014 - 18:18