Новости Албании
Меню

Албания запускает первую электростанцию, работающую на отходах, за 26 миллионов евро

Министерство природных ресурсов Албании объявило о запуске в Стране орлов первой электростанции, работающей на отходах.

Албания запускает первую электростанцию, работающую на отходах, за 26 миллионов евро

Министерство природных ресурсов Албании объявило о запуске в Стране орлов первой электростанции, работающей на отходах. Чиновники отмечают, что проект стоимостью 26 миллионов евро (27,9 миллиона долларов) призван способствовать более эффективной переработке мусора и повышению энергетической безопасности Албании.

По сообщению министерства, мощность электростанции составляет 2,35 МВт. Новые генерирующие мощности находятся в городе Эльбасан, который, в свою очередь, располагается в центральной части Албании.

Электростанция была построена благодаря государственно-частному партнерству при участии местной компании Albtek Energy. Около 30% стоимости проекта было профинансировано из государственного бюджета, а остальная часть необходимых средств поступила благодаря инвестициям Albtek Energy.

По словам экспертов, новая электростанция, работающая на отходах, увеличит срок службы мусорного полигона Эльбасана более чем на 80 лет. Следует отметить, что Эльбасан с населением около 128 тыс. человек является одним из наиболее загрязненных городов Албании ввиду наличия на его территории многочисленных промышленных объектов.

20.04.2017 - 15:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>