Новости Албании
Меню

Албания в 2017 году заработает 400 млн. евро на проекте TAP

Совокупный положительный эффект (прямой и косвенный) для албанской экономики от работ, связанных с реализацией инфраструктурного проекта по прокладке Трансадриатического газопровода (TAP) по территории Страны, как ожидается, составит в э

Албания в 2017 году заработает 400 млн. евро на проекте TAP

Совокупный положительный эффект (прямой и косвенный) для албанской экономики от работ, связанных с реализацией инфраструктурного проекта по прокладке Трансадриатического газопровода (TAP) по территории Страны, как ожидается, составит в этом году в стоимостном выражении от 400 до 450 миллионов евро. Такой информацией поделились местные СМИ со ссылкой на представителей ТАР.

Благодаря проекту TAP Албания сможет добиться более тесной интеграции в общеевропейскую энергетическую систему. Успешная реализация этого инфраструктурного проекта приведет к увеличению гео-стратегического значения балканской страны, а также будет способствовать углублению торговой интеграции Албании и Европейского союза.

В этом году в связи с реализацией проекта TAP на территории Албании будут осуществляться работы по строительству компрессорной станции (в районе Фиери). Также начнутся работы на восточном участке (в районе Корча), где трубопровод достигнет своей наивысшей точки - 1800 метров над уровнем моря. Кроме того, в самых отдаленных южных районах будут проложены дороги общей протяженностью около 120 км.

25.01.2017 - 15:00

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>