Новости Албании
Меню

Албания спишет долг бизнесу в размере $400 млн.

Албанское правительство собирается списать налоговую и таможенную задолженность бизнесу на общую сумму в $ 400 млн. Воспользоваться щедростью чиновников смогут любые предприятия.

Албания спишет долг бизнесу в размере $400 млн.

Албанское правительство собирается списать налоговую и таможенную задолженность бизнесу на общую сумму в $ 400 млн. Воспользоваться щедростью чиновников смогут любые предприятия. При этом следует учесть, что полная амнистия по выплатам будет охватывать только задолженность, скопившуюся в период с 2008 года по 2011 год, тогда как в случае остальных платежей будет введен серьезный дисконт.

Такой информацией поделился глава албанского Министерства финансов Арбен Ахметай. Он пояснил, что новый законопроект направлен на аннулирование всех штрафов, пени за несвоевременную уплату сборов и выполнение иных финансовых обязательства, охватывающих период с 2008 года по 31 декабря 2011 года.

Что касается штрафов, пени за несвоевременную уплату сборов и выполнение иных финансовых обязательства за период после января 2012 года, определенные послабления также предусмотрены. В частности, при уплате 70% от общей суммы долга субъекты хозяйствования будут освобождены от 30% штрафных санкций.

Общий размер задолженности предприятий перед албанским государством составляет более 800 миллионов долларов. По словам Ахметая, новый законопроект позволит аннулировать долг, равный трем процентам валового внутреннего продукта (ВВП) Страны орлов.

19.07.2016 - 12:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>