Новости Албании
Меню

Албания собирается получить 71 млн. евро у ЕС для финансирования сельского хозяйства

Правительство Албании подало заявку в Еврокомиссию по поводу предоставления граната в размере 71 млн. евро для формирования фонда с целью финансирования проектов в области сельского хозяйства.

Албания собирается получить 71 млн. евро у ЕС для финансирования сельского хозяйства

Правительство Албании подало заявку в Еврокомиссию по поводу предоставления граната в размере 71 млн. евро для формирования фонда с целью финансирования проектов в области сельского хозяйства. Страна орлов надеется получить эти средства на правах государства-кандидата на вступление в Евросоюз.

Деньги должны быть выделены в рамках программы IPARD (Инструмент подготовки к вступлению в Евросоюз для развития сельских районов или Pre-Accession Assistance in Rural Development). С их помощью албанское правительство планирует поддержать 2055 инвестиционных проектов и тем самым создать 800 рабочих мест.

В рамках этой программы, фермеры, сельскохозяйственные предприниматели и фабрики пищевой промышленности Албании могли бы извлечь выгоду из грантов в размере от 10 000 евро и 2 млн. евро.

Получатели должны активно работать в седеющих сферах: производство молочной продукции, переработка мяса, фруктов и овощей или заготовка охраняемых сортов растений.

Программа также направлена на поддержку инвестиций в области аквакультуры, природного и сельского туризма, равно как и развития возобновляемых источников энергии – вроде изготовления биотоплива из сельскохозяйственных отходов.

В случае принятия положительного решения Еврокомиссией, реализация программы начнется в 2017 году. После этого всем фермерам и компаниям, которые отвечают требованиям, будет предложено подать заявку на финансирование.

22.09.2016 - 12:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>