Новости Албании
Меню

Албания предлагает инвесторам добыть 17,5 млн. тонн меди, используя налоговые льготы

Министерство энергетики и промышленности Албании пригласило местных и зарубежных предпринимателей активнее инвестировать в добычу и производство меди.

Албания предлагает инвесторам добыть 17,5 млн. тонн меди, используя налоговые льготы

Министерство энергетики и промышленности Албании пригласило местных и зарубежных предпринимателей активнее инвестировать в добычу и производство меди. Представители ведомства, ссылаясь на результаты недавнего исследования, отмечают, что размер имеющихся в стране запасов меди может доходить до 17,5 млн. тонн. Сырье для выплавки меди (руда) сосредоточено главным образом в северной части страны. Но значительные запасы также имеются в районах Корча и Эльбасан.

Целью министерства является поощрение развития отрасли по добыче, выплавке и переработке меди путем предоставления концессий. Чиновники хотят вдохнуть новую жизнь в ряд промышленных объектов, в том числе в бывший завод по производству проволоки в Шкодре и завод по переработке меди в Рубике.

В целях повышения заинтересованности предпринимателей чиновники вынашивают планы создания налоговых схем стимулирования инвестиций, которые будут доступны профильным компаниям. Приоритет будет отдаваться организациям, которые обязуются внедрить полный цикл обработки (от добычи руды до выпуска конечного продукта вроде кабелей).

24.08.2017 - 14:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>