Новости Албании
Меню

Албания получила $ 85.3 млн. на улучшение водораспределительной инфраструктуры

Правительство Албании и Всемирный банк подписали кредитное соглашение на общую сумму 85.3 млн. долларов США, касающееся инвестиционного проекта по улучшению водораспределительной инфраструктуры города Дуррес.

Правительство Албании и Всемирный банк подписали кредитное соглашение на общую сумму 85.3 млн. долларов США, касающееся инвестиционного проекта по улучшению водораспределительной инфраструктуры города Дуррес. Свои подписи под текстом соглашения оставили министр финансов Албании Шкельским Кани и представители Всемирного банка в балканской стране Тахсин Сайед. Церемония прошла в мэрии Дурреса в присутствии Албанского премьер-министра Эди Рама, министра транспорта и инфраструктуры Эдмонда Хаджинасто, регионального директора Всемирного банка в Юго-Восточной Европе Эллен Гольдштейн, мэра Дурреса, руководителей органов местного самоуправления, а также специалистов, которые подготовили инвестпроект. Напомним, что 20 декабря 2013 года этот проект был одобрен Советом исполнительных директоров Всемирного Банка.

Инвестпроект поможет повысить качество услуг водоснабжения и водоотведения в портовом городе Дуррес, который находится западном побережье балканской страны, а также является вторым по величине муниципальным образованием Албании и одним из главных туристических направлений. Данный проект предполагает модернизацию и расширение существующей водопроводной и канализационной сети в Дурресе. Так, инвестиции среди прочего позволят расширить в канализационную сеть близ пляжей и организовать передачу собранных там сточных вод на недавно построенные очистные сооружения. Предполагается, что помощь со стороны Всемирного Банка также позволит улучшить финансовые показатели местной коммунальной компании.

19.01.2014 - 19:06