Новости Албании
Меню

Албания планирует создать "одно окно" для иностранных инвесторов

Албанский премьер-министр Эди Рама на этой неделе провел встречу с итальянскими инвесторами и предпринимателями в Риме. Премьер-министр рассказал собравшими о бесконечных возможностях, которые предлагает балканская страна.

Албанский премьер-министр Эди Рама на этой неделе провел встречу с итальянскими инвесторами и предпринимателями в Риме. Премьер-министр рассказал собравшими о бесконечных возможностях, которые предлагает балканская страна. Он также предложил иностранным инвесторами брать на себя инициативу и создавать успешные предприятия на территории Албании, отмечая при этом, что они могут рассчитывать на полную поддержку со стороны местного правительства. Кроме того, Рама заявил о возможности создания механизма "одного окна" для иностранных инвесторов, с помощью которого можно будет значительно ускорить и упростить реализацию инвестиционных проектов в Албании.

"Чтобы добиться ускорения развития сектора обрабатывающей промышленности, мы готовим еще один пакет фискальных стимулов. Мы должны развивать этот сектор, потому что нам нужно больше рабочих мест. Кроме того, в течение апреля будет принять закон об иностранных инвестициях в Албании, и одним из нововведений, которые мы хотим внедрить в рамках данного нормативного акта, является механизмов "одного окна" для иностранных инвесторов. Это означает, что все иностранные инвесторы, которые хотят вложить активы в туризм, сельское хозяйство, энергетику, телекоммуникации или транспорт смогут предельно быстро реализовать свои задумки на практике ", заявил премьер-министр Албании.

06.03.2014 - 19:19