Новости Албании
Меню

Албания планирует создать 4 зоны развития аквакультуры

Министерство сельского хозяйства Албании инициировало процесс общественных консультаций на тему разработки регулирования хозяйственной деятельности в районах, предназначенных для разведения рыбы и мидий в прибрежных городах Дурреси, Влер

Албания планирует создать 4 зоны развития аквакультуры

Министерство сельского хозяйства Албании инициировало процесс общественных консультаций на тему разработки регулирования хозяйственной деятельности в районах, предназначенных для разведения рыбы и мидий в прибрежных городах Дурреси, Влера, Саранда и Шенджин. Также предполагается поощрение туризма и спортивной рыбалки.

Ожидается, что деятельность по производству аквакультуры будет вестись только в пределах обозначенных территорий. Предусмотрены экологический мониторинг и отчетность, а также отчетность по социально-экономическому воздействию проектов перед местными властями.

Как сообщает албанское Национальное статистическое управление (INSTAT), в период с января по апрель 2023 года Албания экспортировала рыбы и моллюсков на общую сумму в 2,5 млрд леков (25,2 млн долларов США / 23,1 млн евро). Это 1,6% от общего объема экспорта балканской страны за отчетный период.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/albania-plans-to-set-up-four-aquaculture-areas-825979)

13.09.2023 - 14:08

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>