Новости Албании
Меню

Албания открыла свои двери для иностранных инвесторов

Министр экономического развития, торговли и предпринимательства Албании Арбен Ахметаж принял участие в бизнес-форуме Албания-Румыния, который состоялся в Тиране по инициативе торгово-промышленных палат обеих стран.

Министр экономического развития, торговли и предпринимательства Албании Арбен Ахметаж принял участие в бизнес-форуме Албания-Румыния, который состоялся в Тиране по инициативе торгово-промышленных палат обеих стран. Выступая перед собравшимися, политик отметил, что его страна полностью открыта для иностранных инвесторов. Политик подчеркнул, что многие румынские инвесторы уже сейчас демонстрируют повышенный интерес в адрес албанских проектов в области энергетики, транспортной инфраструктуры и туризма, успешная реализация которых должна самым благоприятным образом отразиться на общей экономической ситуации на Балканах.

Целью проведения данного мероприятия был поиск новых возможностей для развития двустороннего сотрудничества, а также интенсификация притока румынских инвестиций в Албанию. Помимо Ахметажа с программной речью на бизнес-форуме выступил и глава румынского Министерства экономики Флорин Диану. Политик отметил, что развитие предпринимательства в настоящее время находится в центре внимания правительства Румынии, причем самыми перспективными в этом отношении считаются энергетика (в частности, развитие возобновляемых источников энергии), туризм и агропромышленный комплекс. Диану также отметил, что предприниматели из его страны рассматривают Албанию как площадку для инвестиций с большим потенциалом.

19.03.2014 - 21:08