Новости Албании
Меню

Албания фиксирует уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий

Все русские, украинцы и белорусы, которые рассматривают возможность отправиться на отдых в Албании в 2019 году на собственном авто, должны по достоинству оценить новость о снижении числа ДТП в

Албания фиксирует уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий

Все русские, украинцы и белорусы, которые рассматривают возможность отправиться на отдых в Албании в 2019 году на собственном авто, должны по достоинству оценить новость о снижении числа ДТП в балканской стране.

Количество дорожно-транспортных происшествий за первые пять месяцев 2019 года уменьшилось на 11,5 процента в годовом исчислении. Национальный статистический институт (INSTAT) зарегистрировал в общей сложности 583 случая ДТП.

Согласно данным INSTAT, за первые пять месяцев 2019 года число жертв (пострадавших или погибших) дорожно-транспортных происшествий достигло отметки в 773 человека, уменьшившись на 9,3 процента в годовом исчислении.

По итогам рассматриваемого периода всего лишь 15,4 процента дорожно-транспортных происшествий произошло в результате некорректного поведения пешеходов. В то же время официальные данные показывают, что количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших в результате некорректного поведения пешеходов, сократилось на 30,2 процента в годовом исчислении.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com (http://www.xinhuanet.com/english/2019-06/22/c_138163248.htm)

22.06.2019 - 13:21

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>