Новости Албании
Меню

Албании нужны инвесторы для строительства СЭС на неиспользуемых военных аэропортах

Албанская инвестиционная корпорация намерена привлекать местных и иностранных частных инвесторов к развертыванию солнечных ферм на заброшенных военных объектах.

Албании нужны инвесторы для строительства СЭС на неиспользуемых военных аэропортах

Албанская инвестиционная корпорация намерена привлекать местных и иностранных частных инвесторов к развертыванию солнечных ферм на заброшенных военных объектах. В планах на ближайшее будущее – использование для этих целей аэропорта Фушор в Шкодере и взлетно-посадочной полосы в Саранде.

В первом случае планируется развертывание электростанции пиковой мощностью 27 МВт. Во втором – СЭС мощностью в 7 МВт. Аэропорт в Шкодере имеет площадь 31,8 га, а участок в Саранде — 8,6 га.

Эти две площадки были выбраны после предварительного анализа 11 объектов, принадлежащих Министерству обороны балканской страны. Анализ проводился в прошлом году. Обе площадки обладают наивысшим потенциалом с точки зрения развертывания генерирующих мощностей, а также четким юридическим статусом. Для реализации планов ведомства правительство готовит соответствующие поправки в законодательство.

Подготовлено по материалам balkangreenenergynews.com (https://balkangreenenergynews.com/albania-to-seek-investors-in-solar-power-plants-at-unused-military-airports/)

08.09.2023 - 01:29

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>