Новости Албании
Меню

10 процентов горючего в Албании будет производиться из биомассы

5% от общего объема горючего, потребляемого транспортом в Албании, должно по итогам текущего года состоять из биотоплива, а с 2020 года доля биотоплива от общего количества потребляемого в балканском государстве горючего должна достигнут

10 процентов горючего в Албании будет производиться из биомассы

5% от общего объема горючего, потребляемого транспортом в Албании, должно по итогам текущего года состоять из биотоплива, а с 2020 года доля биотоплива от общего количества потребляемого в балканском государстве горючего должна достигнуть 10%. Данные цели определены в свежем законопроекте, который поступил на рассмотрение албанского парламента.

Целью авторов законодательной инициативы является интенсификация производства и использования биотоплива в Албании, что, как ожидается, позволит повысить долю возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе. Законопроект был составлен в рамках национальной стратегии в области охраны окружающей среды, устойчивого развития сельского хозяйства и лесного сектора.

Ожидается, что ставка на производство биотоплива послужит стимулом для развития сельских районов и обернется повышением уровня занятости, а также сокращением уровне загрязняющих веществ в атмосфере. Речь о выбросах парниковых газов, выделяемых в окружающую среду в результате деятельности в транспортном секторе.

Предлагаемый правительственный законопроект также предусматривает импорт биотоплива, которое является горючим для транспортных средств на базе биомассы, чтобы покрыть спрос, если внутреннее производство биотоплива будет недостаточно интенсивным. Импортом будут заниматься торговые компании, которые получат соответствующие лицензии. Фискальное регулирование процессов, связанных с импортом, производством и продажей биотоплива, будет осуществляться в соответствии с действующим таможенным и налоговым законодательством.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6591/Ligji-per-Biokarburantet:-10-per-qind-e-karburantit-do-prodhohet-nga-biomasa/)

12.07.2019 - 11:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>