Новости Албании
Меню

Депутат от Парламента Албании выдвигается на пост в ООН

Депутат от Парламента Албании выдвигается на пост в ООН, в том случае, если он будет выбран, ему придется сложить с себя полномочия

Депутат от Парламента Албании выдвигается на пост в ООН, в том случае, если он будет выбран, ему придется сложить с себя полномочия

Неожиданные события в Социалистической Партии. Депутат Социалистической Партии предлагается на пост помощника Генерального Секретаря Организации Объединенных Наций по странам бывшего Советского Союза.
 
Это предложение было получено из ООН, а утвердить его должен будет Генеральный Секретарь этой организации Пана Ги Муна.
 
В случае, если Майко будет избран на этот пост, то, таким образом, уехав из Албании, чтобы принять новый пост в резиденции ООН в Нью-Йорке, он будет обязан сложить с себя полномочия депутата Социалистической Партии.
 
Тем временем, ожидается, что полномочия с себя сложит также депутат Рудина Сесери, которая уезжает по личным обязательствам в Соединенные Штаты Америки. 
 
Реакция Пандели Майко
 
Сегодня ООН играет главную роль в урегулировании кризисов, в деле мира и человеческого развития, а также в борьбе с бедностью в мире.
 
Албания – это маленькая страна, но в последние 10 лет она внесла свой вклад в дело мира не только в региональных масштабах, урегулировав кризиса Косово и Македонии, но также в глобальных масштабах - своим участием в миротворческих миссиях ООН и трудами десятков албанцев, которые внесли свой вклад в миссии ООН по всему миру.
 
Меня известили, что я, как албанец, был выдвинут одной из возможных кандидатур на пост помощника Генерального Секретаря Европы и стран бывшего Советского Союза и Кавказа.
 
Такой политик, как я, несмотря на молодой возраст, всегда с радостью принимает возможность внести индивидуальный вклад за пределами государственных границ.
 
Стать возможной часть глобального правительства – это честь для любого политика. Я подчеркиваю еще раз, что я являюсь лишь одной кандидатурой из  многих, и в конце концов именно Его Превосходительство Пан Ги Мун выберет наиболее подходящую кандидатуру из их числа. 
 
Я продолжаю оставаться депутатом Социалистической Партии и вношу свой вклад также в руководство Социалистической Партии.
 
20.12.2011 - 07:02

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).