Новости Албании
Меню

Власти Албании усложняют жизнь курильщикам

На рассмотрение парламента Албании был направлен законопроект, предполагающий внесение ряда изменений в закон "О защите здоровья граждан от табачных изделий", который был принят в 2006 году.

На рассмотрение парламента Албании был направлен законопроект, предполагающий внесение ряда изменений в закон "О защите здоровья граждан от табачных изделий", который был принят в 2006 году. Поправки в нормативный акт оговаривают проведение в стране рекламных кампаний с целью повышения осведомленности граждан относительно вреда здоровью, наносимого в результате курения табачных изделий и вдыхания сигаретного дыма некурящими гражданами.

Также предполагается ужесточение контроля над помещениями, которые по официальной классификации не предназначены для курения (речь идет главным образом об общественных местах, где курение не допускается). Третья поправка в законопроект связана с мерами ответственности за административные правонарушения, оговоренные в законе. Обновленный закон также будет предполагать, что в случае выявления нарушений санитарной инспекцией штрафы за курение в неположенных местах из числа коммерческих объектов будут уплачивать как курильщики, так и владельцы подобных объектов.

22.06.2014 - 00:15