Новости Албании
Меню

Насколько развита албанская медицина?

Качество медицинских услуг в Албании за последние годы практически не изменилось. Наглядным тому свидетельством является тот фак, что Страна орлов заняла 30-е место в рейтинге Euro Health Consumer Index за 2014 год, набрав 545 баллов.

Насколько развита албанская медицина?

Качество медицинских услуг в Албании за последние годы практически не изменилось. Наглядным тому свидетельством является тот фак, что Страна орлов заняла 30-е место в рейтинге Euro Health Consumer Index за 2014 год, набрав 545 баллов. В 2013 году Албания оказалась 29-й с 542 баллами.

При этом в соседних странах ситуация оказалась немного хуже: Босния и Герцеговина набрала в 2014 году 420 баллов, Черногория - 463 балла, Сербия – 473 балла, Румыния – 453 балла. Болгария оказалась на одно место выше Албании, набрав 547 баллов. Авторы документа отмечают, что в минувшем году албанцы посещали своих лечащих врачей более чем в два раза чаще, чем Шведы (3.9 против 1.7 визита в год в среднем на человека).

Составители рейтинга ежегодно анализируют ситуацию в 36 европейских странах. Подготовкой документа с 2006 года занимается организация Health Consumer Powerhouse Ltd. Эксперты оценивают системы здравоохранения отдельных европейских государств на предмет качества обслуживания пациентов с потребительской точки зрения, а также изучают проделанную за год работу по устранению недостатков.

06.02.2015 - 13:07

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>