Новости Албании
Меню

МСЭ поможет Албании создать систему радиочастотного мониторинга

Представители Международного союза электросвязи (МСЭ) вручили экспертам из албанского Агентства по вопросам регулирования в области электронных коммуникаций и почтовых услуг (EKIP) документ под названием "Техническое задание на создание

Представители Международного союза электросвязи (МСЭ) вручили экспертам из албанского Агентства по вопросам регулирования в области электронных коммуникаций и почтовых услуг (EKIP) документ под названием "Техническое задание на создание новой системы радиочастотного мониторинга национальных частот для Албании".

Документ содержит технические рекомендации для специалистов из EKIP, которым предстоит реализовать в стране систему радиочастотного мониторинга, а также предварительные предложения относительно рассредоточения локальных станций мониторинга частотного спектра. В документе также приведен перечень оборудования, которое должно использоваться на каждой станции, и технические требования, которым должны соответствовать эти элементы телекоммуникационной инфраструктуры балканской страны.

Отметим, что Международный союз электросвязи имеет статус специального агентства при ООН. МСЭ занимается вопросами, связанными с разработкой добровольных международных стандартов на основе консенсуса, касающихся телекоммуникационной отрасли. Эта организация также регулирует вопросы, связанные с международным использованием радиочастот (распределение радиочастот по назначениям и по странам).
 

19.03.2014 - 17:30