Новости Албании
Меню

Албания запретила отлов и продажу морских фиников

Как и большая часть остальных европейских стран, имеющих выход к Средиземному морю, Албания запретила отлов и продажу морских фиников.

Как и большая часть остальных европейских стран, имеющих выход к Средиземному морю, Албания запретила отлов и продажу морских фиников. Об этом сообщили представители Министерства окружающей среды, администрации лесных и водных ресурсов балканской страны.

Морские финики (Lithophaga lithophaga) – это двустворчатые моллюски, относящиеся к семейству Mytilidae, ареал обитания которых включает Красное и Средиземное моря. До настоящего момента их можно было свободно купить на рынках Албании, а также отведать блюда из морских фиников в местных ресторанах.

Глава Министерства сельского хозяйства, сельского развития и управления водными ресурсами Албании Эдмонд Панарит сообщил, что в ближайшее время рестораны по всей стране станут объектами строгих инспекций. Это позволит чиновникам убедиться в том, что находящихся под угрозой исчезновения двустворчатые моллюски раз и навсегда исчезли из меню ресторанов.

23.01.2014 - 19:58