Новости Албании
Меню

5 лучших университетов Албании

Испанская исследовательская компания CSIC (Consejo Superior de Investigaciones Cientificas) опубликовала на своем официальном сайте рейтинг лучших университетов в мире за последние шесть месяцев 2014 года, в который вошли среди прочего и

5 лучших университетов Албании

Испанская исследовательская компания CSIC (Consejo Superior de Investigaciones Cientificas) опубликовала на своем официальном сайте рейтинг лучших университетов в мире за последние шесть месяцев 2014 года, в который вошли среди прочего и албанские ВУЗы.

Уже в пятый раз подряд Университет Эпока признается лучшим в Албании. В общем рейтинге он 4202-й. Далее идет Тиранский университет (6358-й), Политехнический университет Тираны (9535-й), Университет Hena e Plote Beder (10793-й) и университет им. Луиджи Горокучи в Шкодере (11109-й).

Если рассматривать результаты по Албании и ее ближайшим соседям по Балканскому полуострову, следует отметить, что университеты Страны орлов занимают лидирующие позиции. Первый – Университет Эпока. За ним следуют Университет Приштины (4987-й в общем рейтинге), Университет Юго-Восточной Европы (7683-й) и Государственный университет Тетово (12247-й).

13.02.2015 - 12:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>