Новости Албании
Меню

В Албании будет построено 443 гидроэлектростанции

Строительство гидроэлектростанций станет главной задачей албанского правительства в ближайшие годы. Сам премьер-министр Бериша подтвердил, что в Албании будут построены 443 гидроэлектростанции по текущему плану.

Строительство гидроэлектростанций станет главной задачей албанского правительства в ближайшие годы. Сам премьер-министр Бериша подтвердил, что в Албании будут построены 443 гидроэлектростанции по текущему плану.

Строительство гидроэлектростанций станет главной задачей албанского правительства в ближайшие годы. Сам премьер-министр Бериша подтвердил, что будут построены 443 гидроэлектростанции по текущему плану. Это заявление было сделано во время торжественного открытия первой из гидроэлектростанций в Бушате в Шкодре.

Инвестиции

Гидроэлектростанции будут новой областью для инвестирования, так как Албания богата водными ресурсами, которые будут использоваться для производства энергии. «Это особый день и важный шаг на пути к претворению нашей мечты в реальность, Албания – развитая страна, потому что в этой гидроэлектростанции впервые используется самая прогрессивная технология производства водной энергии.

На гидроэлектростанции в Аште впервые в мире устанавливаются турбины metriks больших размеров. Я хочу выразить глубокую признательность компаниям за их блестящий выбор», сказал во время своей речи премьер-министр Бериша.

По его словам, инвестиции от 200 миллионов евро помогают внедрению самой передовой технологии в производство водной энергии. Согласно проекту, гидроэлектростанция будет вырабатывать 240 миллионов кВт/ч электрической энергии.

С 2012 года производимая электрическая энергия привнесет в албанскую сеть 110 кВ. Проект ГЭС Ашты поддерживает механизм Чистого развития (CDM) Рамочной Конвенции ООН об изменении климата.


Энергия

Энергия и ее производство – это основа всех областей деятельности, и поэтому албанское правительство решило, что она должна стать и преимуществом всех областей. «У Албании есть множество разнообразных достоинств, но я остаюсь уверенным в том, что главное ее природное богатство – вода, которая есть в изобилии, богатство, делающее эту небольшую страну второй маленькой Норвегией Балканского полуострова», заметил глава правительства.

По словам Бериши, правительство прикладывало много усилий, чтобы превратить водные резервы Албании в энергетическую ценность для граждан страны. «В течение двух-трех последних лет мы подписали с частным сектором контракт о строительстве 220 гидроэлектростанций по всей стране.

Над 36 из них активно ведутся работы. Они установлены в одних из самых красивых мест, но ни разу не попадали в телеэфир. Поэтому я обращаюсь к средствам массовой информации, чтобы те были более внимательны к Албании и проливающимся рекам пота» подчеркнул премьер-министр Сали Бериша. По его словам, работа, которая делается для строительства этих сооружений, колоссальна, и ее следует сделать известной для общественности.

200 миллионов Евро – это стоимость постройки гидроэлектростанции в Бушате в Шкодре. Это одна из первых инвестиций, сделанных после того как впервые была применена передовая технология производства водной энергии. Самые большие турбины metriks впервые в мире были установлены на гидроэлектростанции в Бушате.

25.07.2011 - 01:17