Новости Албании
Меню

Албанские чиновники хотят развивать туризм в Химаре

В сентябре начнется международный конкурс по улучшению туристического предложения города Химара, который расположен на юго-западе Албании и имеет выход к побережью Адриатического моря.

В сентябре начнется международный конкурс по улучшению туристического предложения города Химара, который расположен на юго-западе Албании и имеет выход к побережью Адриатического моря. Об этом объявил премьер-министр Албании Эди Рама через свой аккаунт в социальной сети Twitter.

Политик отметил, что "участникам международного конкурса будет предложено разработать механизмы для улучшения качества побережья близ города, а также для стимулирования развития агро-туризма путем оптимизации для этих целей туристического предложения близлежащих деревень и поселков".

Город Химара уже сейчас активно посещают туристы, нацеленные на пляжный отдых, интересующиеся дайвингом, а также стремящиеся посетить объекты культурного наследия.

Кроме того, Рама отметил, что "правительство предложит развитие проекта по обустройству набережной Влеры". При этом "вскоре будут открыты дополнительные международные конкурсы на разработку проектов развития береговой линии Орикума и национального парка Логара".

 

18.08.2014 - 20:45