Новости Албании
Меню

Афины и Тирана активизируют сотрудничество в сфере туризма

Во время рабочей встречи со своей греческой коллегой Ольгой Кефалоянни глава Министерства градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени заявила, что ее ведомство и албанское правительство в целом рассматривают туризм в качеств

Во время рабочей встречи со своей греческой коллегой Ольгой Кефалоянни глава Министерства градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени заявила, что ее ведомство и албанское правительство в целом рассматривают туризм в качестве стратегические важной отрасли экономики.

Ольга Кефалоянни, в свою очередь, заявила, что будет всячески поощрять греческих инвесторов к активному участию в развитии туристического сектора дружественной страны. Политик также отметила, что в настоящее время имеются широкие возможности для углубления сотрудничества в рассматриваемом направлении между Албанией и Грецией, помимо интенсификации двустороннего потока туристов.

В интервью греческим информационным агентствам на пресс-конференции по итогам переговоров министр туризма Албании отметила, что в ближайшее время между странами будет подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве в области туризма. Документ оговаривает ряд вопросов технического характера, касающихся обмена знаниями и опытом между государственными структурами и субъектами хозяйствования соседних государств.

24.11.2014 - 23:47