Новости Албании
Меню

2012, решающий год для албанского морского порта в городе Дуррес

«2012 год станет решающим для албанского морского порта в городе Дуррес», - заявил вчера министр общественных р

«2012 год станет решающим для албанского морского порта в городе Дуррес», - заявил вчера министр общественных работ и транспорта Албании, Соколь Олдаши, завершая проверку работ по реконструкции восточной набережной этого порта. 

В сопровождении главы Портового Управления Дурреса, Эдуарда Ндреу, и директора строительной компании порта «Вега», министр ознакомился с изменениями, которые осуществляются в этой части самого крупного порта Албании.
 
Министр Олдаши сказал, что в течение этого сезона завершится реконструкция набережной № 10, а также и терминала. Тем временем, начнутся работы по углублению канала, входящего в бассейн, благодаря чему в порт смогут входить суда вместимостью до 30-40 тысяч тонн.
 
По словам министра общественных работ и транспорта Албании Сокола Олдаши, работы, которые в настоящий момент ведутся в порту, и достигают инвестиционной ценности примерно в 28 миллионов евро, поддерживаются приватизацией услуг, а также сдачей в концессию контейнерного терминала, что составляет полный пакет положительных изменений в этой гигантской инфраструктуре.
 
Министр Олдаши поблагодарил компанию, реализующую проект, а также главу Портового Управления Дурреса. «Благодаря отличному финансовому исполнению Портового Управления Дурреса стоимость инвестиций албанского правительства удвоилась финансированием самого Морского Порта», сказал затем министр Олдаши.
 
Реконструкцию восточной набережной, известной также как набережная № 10 финансирует Портовое Управление, размеры финансирования составляют около 8 миллионов евро.
 
Ожидается, что работы будут завершены в начале июня этого года. Работы включают реконструкцию 270 метров набережной, с общей площадью (с учетом площади, находящейся за набережной) около 15,900 квадратных метров.
 
Согласно данным компании «Вега», к настоящему моменту установлены 159 из 235 свай, каждая длиной 45 метров, благодаря которым набережная и площадь будут иметь несущую способность от 6 до 20 тонн/квадратный метр.
 

 

15.01.2012 - 23:08